Главные события района

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2018 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/test/opros/?VOTE_ID=30

Централизованной библиотечной системой села Красноселькуп в рамках предстоящего празднования Дня отца, было проведено торжественное мероприятие «Мой папа – самый лучший», в ходе которого для гостей мероприятия выступила танцевальная группа «Jam». Показан социальный видеоролик: «Папа – это…», в котором дети и взрослые села Красноселькуп рассказали о том, что для них значит «Папа».

В соответствии со статьями 18, 19 и 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 63 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Правилами противопожарного режима в Российской Ф

С 16 июня в связи с досрочным прекращением полномочий Главы муниципального образования Красноселькупский район в соответствии с распоряжением Администрации района временное исполнение полномочий Главы муниципального образования Красноселькупский район возложено на заместителя Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район по строительству и вопросам жизнеобеспечения Ю.В. Фишера.

15 июня Глава муниципального образования Красноселькупский район В.П. Паршаков досрочно прекратил свои полномочия в связи с отставкой по собственному желанию.

15 июня состоялось заседание Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район V созыва под председательством О.Г. Титовой. В ходе заседания было рассмотрено 10 вопросов. На заседании Районной Думы был заслушан отчёт Главы района о социально-экономической ситуации в муниципальном образовании Красноселькупский район за 2017 год, отчёт председателя Счётной палаты  муниципального образования Красноселькупский район о деятельности Счётной палаты за 2017 год, внесены изменения и дополнения в Устав муниципального образования Красноселькупский район. Депутатами было одобрено внесение изменений в структуру Администрации района.

В рамках предстоящего празднования Дня медицинского работника состоялось торжественное мероприятие. Глава района В.П. Паршаков вручил медицинским работникам Почетные грамоты различного уровня. В рамках мероприятия с концертной программой выступили творческие коллективы управления по культуре и молодежной политике, а также сотрудники Красноселькупской центральной районной больницы.

От всей души поздравляю всех отцов с праздником!

Мужчина, отец – это фундамент семьи, тот, кто защитит ее от несчастий и лишений, кто всего поддержит и протянет руку помощи. Отцовство является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины, это постоянный труд и немалые обязанности.

Отрадно, что большинство мужчин стали главной опорой в своей семье и служат достойным примером для детей, помогая им вырасти трудолюбивыми, добрыми, отзывчивыми.

Примите искреннюю благодарность за воспитание детей, неиссякаемую энергию и силу, надежность и верность!

Искренне желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия!

Пусть самой большой наградой для каждого из нас станут наши счастливые семьи, добрые и умные дети, заботливые внуки и окруженные нашим теплом и уважением родители!

На сайте для проведения публичных обсуждений законодательных актов regulation.gov.ru опубликован проект приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  «О внесении изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648» (http://regulation.gov.ru/p/77473).

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Здоровье людей во все времена было самым большим капиталом, основой полноценной жизни. Неслучайно одним из главных пожеланий, которые люди дарят друг другу – это пожелание здравствовать. А воплощение этого пожелание я в жизнь лежит на плечах медицинских работников, к славному сообществу которых вы все принадлежите, и чьи самоотверженность,  природное чутье, проницательный взгляд и верные решения творят порой чудеса.

Пусть все пожелания в праздничный день непременно сбудутся. Пусть счастье, благополучием, верными друзьями полнится ваш дом и пусть верное служение своему профессиональному долгу станет залогом вашей дальнейшей плодотворной деятельности на благо укрепления здоровья населения нашего района.