Главные события района

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2018 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/test/opros/?VOTE_ID=30

17 сентября состоялась торжественная Церемония вступления в должность Главы муниципального образования Красноселькупский район Юрия Владимировича Фишера. Инаугурация прошла в концертном зале Центра досуга и народного творчества с. Красноселькуп.

После принятия Ю.В. Фишером торжественной присяги, председатель Территориальной избирательной комиссии О.Н. Фисенко вручила удостоверение об избрании Главой муниципального образования Красноселькупский район.

С официальным вступлением в должность вновь избранного руководителя района поздравил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.А. Артюхов. Со словами напутствия, пожеланиями плодотворной работы к Ю.В. Фишеру также обратились председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа С.М. Ямкин и председатель Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район О.Г. Титова. С приветственной речью выступили и представители предприятий топливно-энергетического комплекса. На торжественной церемонии присутствовали депутаты Районной Думы, руководители учреждений и организаций района, представители общественных объединений.

В свою очередь, выступая с ответным словом, Юрий Владимирович поблагодарил жителей района за оказанное доверие и высокий уровень поддержки.

Воспитанница Красноселькупской районной детско-юношеской спортивной школы Александра Максарова, стала победителем в Открытом лично-командном первенстве Пуровского района по северному многоборью в возрастной категории 8-9 лет. Поздравляем!

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Красноселькупского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

Красноселькупский район обладает богатейшими лесными ресурсами. Вам, работникам лесной отрасли, обладающим профессиональным опытом и знаниями, принадлежит главная роль в разумном распоряжении этим богатством, его сбережении и преумножении. Это трудная, но благородная работа достойна самых искренних слов благодарности и глубокого уважения. Сберечь живописную природу района для потомков – наша общая задача.

От души выражаю признательность ветеранам лесного хозяйства и лесной промышленности района! Уважаемые работники леса! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в будущем, энергии и оптимизма!

Напоминаем жителям региона, что филиал Ямальской кадастровой палаты на базе офисов, расположенных в г. г. Салехард, Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск, Тарко-Сале, предоставляет услугу удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

Напомним, что с июля 2017 года Ямальский филиал кадастровой палаты оказывает всем заинтересованным лицам консультационные услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью.

В Кадастровую палату по Ямало-Ненецкому автономному округу поступают обращения граждан о порядке и корректности размеров кадастровой стоимости. При определении кадастровой стоимости используются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В связи с проведением инвентаризации в Федеральной информационной адресной системе просим собственников земельных участков, расположенных на межселенной территории, своевременно обращаться в Администрацию муниципального образования Красноселькупский район для присвоения, аннулирования адреса объекту адресации.

9 сентября 2018 года жители муниципального образования Красноселькупский район путём очного голосования на территориальных счётных участках выбирали приоритетные направления программы «Сотрудничество».

В ходе очного голосования за предложенные направления программы отдано 2 966 голосов жителей муниципального образования Красноселькупский район.

Лидирующую позицию приоритетных направлений заняли "Медицинские и санаторные услуги". За них отдано 22% голосов жителей района. На второй и третьей позициях – «Программа переселения на юг Тюменской области» и «Социальные выплаты и льготы». За них проголосовали 18,6% и 18,1% жителей соответственно. 14,7% голосов набрало направление «Ремонт дорог между городами и поселениями в ЯНАО», 12% - «Предоставление земельных участков многодетным семьям в Тюменской области», 9% - «Увеличение товарооборота продовольственных товаров Тюменских и Ямальских производителей», 6% - направление «Завершение строительства дороги «Салехард-Надым».

Благодарим всех жителей муниципального образования Красноселькупский район за участие в выборе приоритетных направлений программы «Сотрудничество».