Главные события района

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2018 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/test/opros/?VOTE_ID=30

Уважаемые защитники Отечества!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля – это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей страны.

Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого из нас понятия – честь, верность присяге, любовь к Родине,

и нет для настоящего мужчины дела благороднее и справедливее, чем защита интересов Отечества.

В России всегда с уважением и почётом относились к воинской службе, патриотизму, отваге и чести русского солдата.

Пусть этот праздничный день всегда будет символом мира, справедливости и любви к родной земле.

Искренне желаю вам здоровья и оптимизма, счастья и успехов в труде на благо России!

20 февраля Глава района В.П. Паршаков посетил торжественное открытие XXI районной военно-спортивной игры «Командарм», которая состоялась в спортивном зале МОУ КСОШ «Радуга». Глава района обратился с напутственными словами к участникам и пожелал им успехов в соревнованиях.

Игра «Командарм» традиционно проводится среди образовательных учреждений с целью военно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, а также подготовки к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Продолжаются информационно-разъяснительные встречи по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Первый заместитель Главы Администрации района Г.И.Буряк совместно с представителями Территориальной избирательной комиссии Красноселькупского района провел встречу с трудовым коллективом и руководителем организации "Красноселькупский лесхоз" Ноябрьского лесхоза - филиала ОАУ "Леса Ямала".

На Первом Арктическом стартует проект «Класс 2000» - видео-баттл ямальских выпускников! Главный приз - выпускной вечер для всего класса «под ключ», а также отличная вечеринка со столичной звездой на окружном телеканале!

Подробности вы можете узнать на странице проекта: http://yamal-region.tv/klass-2000/

С 16 по 19 февраля красноселькупские юные борцы приняли участие в Открытом первенстве г. Губкинский по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2008 годов рождения, посвящённого Дню защитника Отечества.

Состав участников турнира был весьма представительным – на ковёр выходили юные спортсмены из г. Тюмень, Ханты-Мансийского автономного округа (города Сургут и Нижневартовск), многих территорий Ямала – г. Новый Уренгой, п. Уренгой, г. Тарко-Сале, г. Ноябрьск, п. Тазовский, г. Губкинский… И красноселькупские ребята среди 276 участников показали себя с самой лучшей стороны.

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу впервые проведет единый «День консультаций» для жителей Ямала. Данное мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации и приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Управление Росреестра по ЯНАО рекомендует обратить внимание на то, что каждый владелец недвижимого имущества имеет возможность подать заявление в Росреестр о том, что совершение сделки с принадлежащим ему имуществом может осуществляться исключительно при его личном участии.

Глава района В.П. Паршаков принял участие в очередном заседании Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район V созыва. В ходе заседания депутатами было рассмотрено и принято 6 решений.