Главные события района

Время приёма: с 08.30 до 12.30, с 14.00 до 17.00 по местному времени.

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам принять участие в опросе по оценке качества цифрового эфирного телевидения по ссылке:

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2019 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: https://www.yanao.ru/vote/85/result/auth/

В районном центре продолжаются сезонные работы по благоустройству улично-дорожной сети.

Для безопасности жителей и гостей села первоочередное нанесение дорожной разметки проводится рядом с социально значимыми объектами: школами, поликлиниками, детскими садами. Затем обновят разметку на трассах и пешеходных переходах.

Жители села Красноселькуп приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», посвященной 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

На площади «Дружба» односельчанам напомнили о том, что миллионы их соотечественников ценой собственной жизни боролись за Родину и победили врага. Участников акции пригласили присоединиться зажечь свечи и почтить подвиг советских воинов.

Волонтеры победы раздали символ памяти «Красная гвоздика».

В Красноселькупском районе 44 выпускника 11-х классов в торжественной обстановке получили аттестаты.

Чернова Юлия – гордость школы «Радуга» - стала обладательницей золотой медали за особые успехи в учебе.

Для 26 учеников школы «Радуга» и 18 учеников Толькинской школы-интерната прошел выпускной вечер. Пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать лет учебы в школе. Впереди ребят ждут новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Неравнодушные жители села Красноселькуп продолжили череду субботников с целью поддержания чистоты и порядка на улицах районного центра.

Порядок регистрации сделок для участников долевой собственности упростится

22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать сокрушительных уроков этой войны.

В День памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Оглядываясь сквозь годы на их подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине! Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства.

Вечный покой и вечная память павшим героям, а ныне здравствующим – многих лет жизни, заботы и внимания близких. Пусть молодое поколение ценит ясное небо над головой.

Мира и счастья желаю вам, дорогие земляки, благополучия каждой семье.

Сегодня идет выравнивание дорожного полотна по улице Авиаторов, следующие на очереди - Ленина, Нагорная и Полярная.

Работникам подрядной организации ООО «Автодор» предстоит отремонтировать проблемные участки дорожной сети.