Главные события района

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2018 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: https://www.yanao.ru/vote/64/result/auth/

23 октября состоялось очередное заседание Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район V созыва. В заседании Районной Думы приняли участие Глава района Ю.В. Фишер, заместители Главы Администрации района, главы поселений, представители СМИ, руководители структурных подразделений. На утверждение депутатам было представлено 13 вопросов. Депутатами приняты решения, которыми внесены изменения в Устав муниципального образования Красноселькупский район, в бюджет района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, в налог на имущество физических лиц, в Положение об инвестиционной деятельности, в Положение о порядке присвоения звания «Почётный гражданин муниципального образования Красноселькупский район», изменения в структуру Администрации района, в Положение о порядке приватизации. Также утверждены: Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан, проведения публичных слушаний и общественных обсуждений, прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

22 октября под председательством Главы района Ю.В. Фишера состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, представителями администрации села Красноселькуп и средств массовой информации. В рамках повестки обсудили вопросы  исполнения раннее принятых решений: об актуализации списка незаконных построек на территории села Красноселькуп, о работе по землеустройству под пожарный водоем на объекте «Сельский дом культуры в с. Толька», о ситуации с заполнением информационной системы обеспечения социальной поддержки КМНС, о планах по открытию мобильного МФЦ в с. Толька. Далее совещание продолжилось обсуждением вопросов по устранению замечаний Ростехнадзора и получения паспортов готовности к ОЗП, о текущей ситуации по готовности ввода водоочистных сооружений в селе Ратта и селе Красноселькуп, состояния дел на объектах жизнеобеспечения, строительства и ремонтных работ, благоустройства, работы портала «Живём на Севере» и работе по организации празднования первой годовщины работы портала «Живём на Севере», анализа результатов государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Красноселькупского района, а также о введении электронных больничных листов.

Центр Международного Делового Сотрудничества при поддержке международных ассоциаций переработчиков вторсырья – Solid Wastes Management Association (SWMA) и ассоциации производителей оборудования по переработке вторичных ресурсов – Waste Equipment Technology Association (WASTEC), организует деловой визит руководителей ЖКХ и муниципальных служб, промышленных предприятий и организаций России во Фр

В пятницу, 12 октября, в Салехарде прошел финал регионального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обработчик рыбы».

Конкурс состоялся на базе ООО «Салехардский комбинат», участие в нём приняли 16 человек, в их числе десять сотрудников рыбоперерабатывающих предприятий и шесть студентов Ямальского полярного агроэкономического техникума, обучающихся по специальности «Обработка водных биоресурсов».

24.10.2018 с 15 до 17 часов начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа будет проведен прием граждан по личным вопросам в прокуратуре района в режиме видеоконференции.

В четверг, 18 октября, в Салехарде пройдет окружной этап конкурса профессионального мастерства проекта «Славим человека труда» по номинации «Лучший дворник Ямала».

Конкурс будет проводиться, и оцениваться в два этапа: теоретические знания, самопрезентация «Я в профессии». Теоретические задания будут проходить в форме теста, которые включает в себя проверку теоретических знаний участников конкурса в области технологии производства работ по профессии (методы, приемы и режим работы, применяемые  материалы, оборудование и инструмент, соблюдения техники безопасности и охраны труда, знание санитарных норм и другое). Проведение самопрезентации «Я в профессии» включает в себя устное выступление в произвольной форме. По желанию возможно демонстрация фото и водеоматериалов, демонстрационных материалов внешнего вида закрепленной территории за участником, при  обязательном выполнении всех требований, предъявленных к работам.

Трагедия, произошедшая в политехническом колледже города Керчь, никого не может оставить равнодушным. Особенно тяжело осознавать гибель совсем молодых людей и подростков. От имени жителей Красноселькупского района и от себя лично выражаю искренние соболезнования родственникам и близким погибших. Скорбим вместе с вами…

Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

17 октября в общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся очередной приём граждан Главой района Ю.В. Фишером.

Основными вопросами приёма, озвученные посетителями, стали вопросы трудоустройства, строительства, предоставления служебного жилья, частного домовладения, опеки и попечительства и работы программы «Сотрудничество». На поступившие обращения Главой района были даны разъяснения, а некоторые вопросы приняты в работу.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и  Неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» объявляют о  проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».