Главные события района

03 марта 2019 года в селе Красноселькуп пройдут досрочные выборы Главы муниципального образования село Красноселькуп и в муниципальном образовании Толькинское состоятся досрочные выборы Главы муниципального образования Толькинское.

Дополнительную информацию по выборам можно получить пройдя по ссылке:http://www.xn----7sbpmbedcaeewnrircexn1q.xn--p1ai/blizhayshie-vybory.html

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2019 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: https://www.yanao.ru/vote/85/result/auth/

Дорогие земляки! Уважаемые воины - интернационалисты!

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана. Эту дату мы отмечаем как День памяти воинов-интернационалистов, которые вдали от отчизны сражались за Родину, за воинскую честь, за славу нашего оружия. Память об этих подвигах будет жить долгие годы.

Мы преклоняемся перед бойцами, чьи жизни оборвались в горячих точках, и признательны за мужество тем, кто выстоял в кровопролитной войне, а сейчас верой и правдой трудится на благо России. Спасибо за вашу силу, мужество и порядочность. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

В пятницу, 15 февраля, – 30 лет со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

На торжественной церемонии награждения ветеранов боевых действий, которая накануне состоялась в Салехарде, присутствовал заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов. Он передал воинам-афганцам слова благодарности от главы региона Дмитрия Артюхова за активное участие в общественной жизни Ямала, за сохранение традиций боевого братства страны. «Ваша преданность и любовь к Родине, несгибаемый воинский дух – достойный пример не только для молодёжи, но и для людей старшего поколения. Желаю всем мира и благополучия. Мы склоняем голову перед мужеством павших солдат и офицеров. Вечная им память», - говорится в обращении губернатора.

Ветераны Афганистана награждены медалями «За гражданскую инициативу», почётными грамотами и благодарностями губернатора ЯНАО, благодарностями Законодательного Собрания ЯНАО и муниципальными наградами (всего 41 ветеран).

Уважаемые юноши и девушки Красноселькупского района!
Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём молодого избирателя!

Конституцией Российской Федерации вам дано право по достижении возраста 18 лет избирать и быть избранными. Это большая ответственность, ведь от вашей гражданской активности во многом зависит, какими будут наши села, наш район, округ. Позиция молодого человека, который сделал свой осознанный выбор на избирательном участке, – это позиция того, кто не позволит решать за себя.
3 марта 2019 года состоятся досрочные выборы глав муниципальных образований Толькинское и село Красноселькуп. Призываю вас, молодых, реализовать свое право на свободный выбор. Найдите время повлиять на будущее нашего района!
Желаю вам успехов, новых творческих идей и настойчивости в покорении жизненных вершин.

На территории Красноселькупского района в 2018 году социальные выплаты для приобретения жилья и жилые помещения предоставлены следующим категориям граждан:

- молодая семья в возрасте до 35 лет - 2 семьи из с. Красноселькуп;

- граждане из числа коренных малочисленных народов Севера - 1 семья с. Ратта;

Состоялось  первое организационное заседание Общественной палаты Красноселькупского района второго созыва.

Единогласно председателем Общественной палаты  избрали Усик Ирину Николаевну,  определили председателей и составы комиссий, а также   перспективы работы   на ближайшие три года.

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Приглашаем вас принять участие в разработке Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве между Красноселькупским и Тазовским районами, которое будет подписано 21 февраля 2019 года.

Новая система обращения с отходами: https://youtu.be/ASASE9_1vmQ

1 января по всей России стартует новая система обращения с ТКО: https://youtu.be/NLgDktOE2v4

Красноселькупский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Законодательного собрания ЯНАО Дмитрий Георгиевич Жаромских.

Глава района Юрий Фишер совместно с Дмитрием Жаромских провели рабочее совещание по обсуждению Стратегии социально-экономического развития Ямала до 2030 года; побывали на строящемся объекте культурно-спортивного комплекса, на котором Глава района поделился планами по строительству данного объекта.