Главные события района

Время приёма: с 12.00 до 20.00, без перерыва на обед.

Администрация муниципального образования Красноселькупский район проводит личный приём граждан, и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в доступном режиме связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. (паспорта).

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Предлагаем Вам в период с 01 января по 31 декабря 2018 года принять участие в опросе по оценке деятельности органов местного самоуправления и предприятий, оказывающих услуги населению пройдя по ссылке: https://www.yanao.ru/vote/64/result/auth/

Уважаемые жители Красноселькупского района!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основополагающий закон нашего государства был принят 25 лет назад. И до сегодняшнего дня  Конституция остается стержнем общественного устройства нашей страны, гарантом порядка и законности. Укрепление ценностей, провозглашенных Основным Законом, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к Родине – надежный залог наших будущих побед и достижений. Обязанность каждого из нас – знать и соблюдать положения главного документа страны. В этот праздник желаю всем нам единства, стабильности и успехов в благородных делах! С праздником, земляки!

07 декабря в селе Красноселькуп прошли публичные слушания по проекту решения Районной Думы «О бюджете муниципального образования Красноселькупский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». С докладом выступил начальник Управления финансов Николай Минде. В выступлении были озвучены основные параметры бюджета муниципального образования по доходам и расходам на очередной финансовый год и плановый период.

Безусловно, ключевой задачей при формировании бюджета являлось выполнение всех принятых расходных обязательств и недопустимость принятия новых расходных обязательств, не обеспеченных дополнительным финансированием. Также, в ряде ключевых задач обозначено обеспечение реализации национальных проектов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Отдельно была отмечена реализация проекта «Бюджетная инициатива граждан». Проект направлен на привлечение граждан, проживающих на территории района, к решению вопросов местного значения муниципального района путем конкурсного отбора и реализации местных инициатив, предложенных населением за счет средств бюджета муниципального образования, с возможным привлечением средств граждан и юридических лиц.

В завершение доклада руководитель финансового органа отметил, что проект бюджета сбалансирован и сформирован без дефицита.

Дорогие земляки!   От всей души поздравляю Вас с 88-летней годовщиной со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа!

Ямал всегда удивлял гостей с Большой земли красотой первозданной природы, богатством недр, самобытностью культуры коренных народов, живущих здесь. Наш край поистине уникален. За небольшой для истории отрезок времени на месте непроходимых лесов и болот выросли современные города и села, построены дороги, создана современная инфраструктура. И в основе сегодняшнего благополучия ямальской земли – идеи, талант и добросовестный труд многих поколений северян. Наш общий долг – сохранить и преумножить их достижения.

Я убежден,  что в истории региона появится ещё немало славных страниц, написанных достойными людьми, преданно любящими свою малую родину.

Пусть развивается и процветает Ямал! Пусть здесь всегда царит согласие, уважение и тепло человеческих сердец! В этот праздничный день желаю каждому жителю, каждой семье здоровья и счастья, добра и благополучия!

07 декабря под председательством заместителя Главы Администрации района С.В. Лисовского межведомственной комиссией проведены плановые и контрольные обследования объектов социальной сферы, объектов с массовым пребыванием людей, потенциально-опасных объектов на предмет их антитеррористической защищенности.

В ходе обследования объектов произведены осмотр целостных периметральных ограждений, видеонаблюдения и освещения объектов в ночное время, аварийных запасных выходов, пожарной сигнализации, тревожных кнопок вызова сотрудников полиции, изучена организация охраны и пропускного режима объектов.

По результатам проверок составлены акты, руководителям объектов даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Зимняя автомобильная дорога «Уренгой – Красноселькуп» открылась для полноприводных авто массой до 30 тонн с 07 декабря 2018 года. Такое решение принято по итогам работы комиссии в составе представителей подрядной организации, МЧС, ГИМС, ГИБДД и Дорожной дирекции ЯНАО, которая обследовала трассу зимника 6 декабря.

Уважаемые жители Красноселькупского района!

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Этот праздник неразрывно связан с историей нашей страны, в этот день мы чествуем тех,  кто в мирное и военное время ратными и трудовыми подвигами прославлял Россию. Среди Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда – люди самых разных профессий. Но всех их объединяет подлинный патриотизм, самоотверженное и бескорыстное служение Отечеству.

Низкий поклон и безмерная благодарность нашим землякам-героям, их родным и близким. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!

Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет окружной конкурс детских рисунков на тему "Энергетика глазами детей"

Крупнейшая энергосбытовая компания Тюменского региона готова простить
физическим лицам — неплательщикам 48 млн руб.