Уважаемые жители Красноселькупского района!

Столкнулся с КОРРУПЦИЕЙ

ЗВОНИ

8 (34932) 2-21-80

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

в Администрации муниципального образования Красноселькупский район

Информация об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность мун. службы

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, налагаются следующие ограничения при заключении им трудового договора:

- в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы гражданин имеет право замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы гражданин обязан при заключении трудовых договоров сообщать представителю нанимателя (работодателю) сведения о последнем месте своей службы. Несоблюдение этого требования влечет прекращение трудового договора, заключенного с указанным гражданином.

На работодателя возлагается обязанность в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативным правовым актом Российской Федерации.

Сообщить информацию в комиссию

Здесь вы можете сообщить о нарушении муниципальными служащими муниципального образования Красноселькупский район Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих, а также о нарушении ими требований к служебному поведению.

Также в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Администрации района может быть подано обращение гражданина, замещавшего должность муниципальной службы о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные обязанности во время работы в органе местного самоуправления муниципального образования, до истечения двух лет со дня увольнения с замещаемой должности.

Информация о персональных данных граждан, направивших сообщение, хранится и обрабатывается в соответстви с законодательством Российской Федерации.

Пожалуйста заполните предлагаемую форму.

Внимание! Анонимные обращения не рассматриваются. Приложение требует ввода персональных данных. Ваши персональные данные будут использоваться только в целях хранения, накопления, систематизации, уточнения и обработки в рамках исполнения представленной вами информации, и не могут передаваться третьим лицам с другими целями.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в автоматизированной системе «Обращение в комиссию».

Коррупция – это болезнь

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов