Уважаемые жители Красноселькупского района!

По всем известным фактам коррупционных проявлений муниципальных служащих муниципального образования  Красноселькупский район (злоупотребления служебным положением, дачи взятки, получения взятки, злоупотребления полномочиями либо иного незаконного использования муниципальным служащим своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера и т.п.) Вы можете сообщить по «Телефону доверия» по номеру (34932) 2-21-80

Прием заявлений граждан осуществляется круглосуточно путем телефонной связи в режиме «автоответчик».

Обращаем Ваше внимание, что обращение должно содержать фамилию, имя, отчество обращающегося, место проживания, контактный телефон.

Также Вы можете сообщить информацию о фактах коррупции, неисполнения служебных обязанностей, фактах вымогательства в различных сферах деятельности, необоснованных запретах и ограничениях, превышения служебных полномочий со стороны муниципальных служащих администрации Красноселькупского района, направив электронное обращение по форме через «Информацию в комиссию» официального сайта Администрации муниципального образования Красноселькупский район.

Информация о работе с обращениями граждан в Администрации МО Красноселькупский район

За I полугодие 2012 года в Администрацию МО Красноселькупский район поступило 98 обращений граждан, из них письменных – 24 обращения, устных – 74 обращения.
Количество обращений снизилось по сравнению с первым полугодием 2011 года на 14,7% (в 2011г. – 115 обращений).
Из общего числа заявителей Льготная категория граждан составила:

Коренные малочисленные народы Севера 15   Пенсионеры 7
Ветеран Труда 4   Ветеран Ямала 4
Инвалид 3   Инвалиды труда 1 и 2 группы 3
Малоимущие 2   Молодежь 2
Мать одиночка 1   Многодетная семья 1
Ветеран ВОВ 1   Реабилитированные 1
Не имеют льготной категории     54 заявителя

Из 98 обращений граждан рассмотрено «положительно» - 31, по сравнению с 2011 годом увеличилось на 7 обращений,  даны разъяснения  67 гражданам, по сравнению с 2011 годом количество обращений, на которые были даны разъяснения, уменьшилось на 13 обращений.

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные законодательством. Рассмотрение обращений граждан, поступающих в Администрацию района, находятся на постоянном контроле у Главы района.

Сведений о количестве и характере обращений граждан, содержащих факты коррупционной направленности за I квартал 2012 года не поступало.

Информация об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность мун. службы

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, налагаются следующие ограничения при заключении им трудового договора:

- в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы гражданин имеет право замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы гражданин обязан при заключении трудовых договоров сообщать представителю нанимателя (работодателю) сведения о последнем месте своей службы. Несоблюдение этого требования влечет прекращение трудового договора, заключенного с указанным гражданином.

На работодателя возлагается обязанность в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативным правовым актом Российской Федерации.

Сообщить информацию в комиссию

Здесь вы можете сообщить о нарушении муниципальными служащими муниципального образования Красноселькупский район Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих, а также о нарушении ими требований к служебному поведению.

Также в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Администрации района может быть подано обращение гражданина, замещавшего должность муниципальной службы о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные обязанности во время работы в органе местного самоуправления муниципального образования, до истечения двух лет со дня увольнения с замещаемой должности.

Информация о персональных данных граждан, направивших сообщение, хранится и обрабатывается в соответстви с законодательством Российской Федерации.

Пожалуйста заполните предлагаемую форму.

Внимание! Анонимные обращения не рассматриваются. Приложение требует ввода персональных данных. Ваши персональные данные будут использоваться только в целях хранения, накопления, систематизации, уточнения и обработки в рамках исполнения представленной вами информации, и не могут передаваться третьим лицам с другими целями.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в автоматизированной системе «Обращение в комиссию».

Коррупция – это болезнь

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов

Ответственные за профилактику коррупционных правонарушений на муниципальной службе