08 ноября в преддверии профессионального праздника Дня работника органов внутренних дел Глава района В.П. Паршаков вручил отделению МВД России по Красноселькупскому району технику и технические средства, которые были приобретены в рамках муниципальной программы «Безопасный район на 2014-2020 годы» подпрограммы «Обеспечение правопорядка и профилактики нарушений на территории муниципального образования Красноселькупский район на 2014-2020 годы». Управлением муниципального имущества в 2017 году для нужд Отделения были приобретены следующая техника и технические средства: 2 автомобиля УАЗ (УАЗ Патриот, УАЗ Хантер), 2 снегохода «Тайга Атака II), 2 измерителя скорости движения транспортных средств «Бинар», 3 автоматизированных рабочих места ПЭВМ. Для улучшения материально-технической базы Отделения МВД России по Красноселькупскому району выделено 360 000,00 рублей, которые будут освоены до конца текущего года. Всего за 2017 год оказана поддержка на общую сумму 3 523 990,00 рублей.

Затем состоялась встреча с личным составом Отделения, на которой были подведены итоги состояния преступности в Красноселькупском районе за 9 месяцев, меры, которые принимаются по профилактике детской преступности и по сокращению административных правонарушений.

Глава района проанализировал социально-политическую ситуацию в районе, выполнение поставленных задач на 2017 год по развитию социальной сферы, повышение качества жизни граждан. Особое внимание было уделено работе по благоустройству поселений и реализации на перспективу проекта «Формирование комфортной городской среды». Призвал сотрудников Отделения быть активными, вносить свои предложения, принимать активное участие в обсуждении предложенных проектов.

Особое внимание Василий Петрович уделил подготовке к выборам Президента Российской Федерации в марте 2018 года.