Административной комиссией муниципального образования Красноселькупский район за 2017 год проведено 23 заседания, в ходе которых рассмотрено 77 протоколов об административных правонарушениях, из них:
48 протоколов по ст. 2.3 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;
1 протокол по ст. 5.1 – розничная торговля вне мест, специально установленных органами местного самоуправления;
18 протоколов по ст.7.3 – несоблюдение правил по содержанию домашних животных;
6 протоколов по ст. 2.6 – нарушение мер безопасности на водных объектах;
2 протокола по ст.2.4 – нарушение правил применения спасательных жилетов или нагрудников;
1 протокол по ст.3.3. – нарушение правил благоустройства;
1 протокол по ч.1 ст.7.1 – нарушение порядка сбора и утилизации отходов.
В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях административной комиссией в 36 случаях вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения.
Постановлений о назначении административного наказания в виде административного штрафа в отчетном периоде вынесено 33 на общую сумму взыскания 58 290 руб.
Количество постановлений о прекращении производства по делу составило 8 в связи с наличием одного из обстоятельств, исключающих производство по делу в соответствии со статьей 24.5 КоАП РФ.
За период с 01 января 2017 года по 31 декабря 2017 года исполнению подлежало 43 постановления на общую сумму взыскания 58 740 рублей в бюджеты разных уровней.
Уважаемые граждане, не оплатившие до настоящего времени штраф, административная комиссия в очередной раз напоминает о необходимости оплачивать штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Информацию об имеющейся задолженности по административным штрафам, вынесенным административной комиссией муниципального образования Красноселькупский район, можно уточнить по адресу: с. Красноселькуп, ул. Советская, д.18, кабинет №20 или по телефону 2-14-53.