18 июня 2018 года члены административной комиссии муниципального образования Красноселькупский район совместно с судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Красноселькупскому  району Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу провели рейд по злостным неплательщикам.

Цель рейда – напомнить должникам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов, вынесенных административной комиссией муниципального образования Красноселькупский район, за нарушение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа об административных правонарушениях.

В ходе рейда осуществлены выходы по 6 адресам села Красноселькуп, в результате которых оставлены требования о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, вручены постановления   административной комиссии, проведены профилактические беседы.

Подобные рейды проводятся регулярно. Совместная деятельность дает положительный результат, должники после посещения по месту жительства предпринимают меры по оплате административных штрафов.

Напоминаем, что игнорирование обязанности по оплате штрафов грозит нарушителям административной ответственностью по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа; либо административный арест на срок до 15 суток; либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Судебные приставы-исполнители совместно с административной комиссией могут прийти к каждому, кто вовремя не оплатил штраф. Виновный в совершении административного правонарушения должен понести наказание, чтобы в будущем оценивать сове поведение.