20.06.2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии в муниципальном образовании Красноселькупский район под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам О.Ф. Петровой, на котором было рассмотрено 9 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Ямало-Ненецкого автономного округа №81-ЗАО от 16.12.2004 г. «Об административных правонарушениях» а именно:

- 1 дело по ч. 3 статье 2.3 – повторное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

- 2 дела по ч. 1 статьи 3.3 – нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления;

- 5 дел по статье 7.3 – несоблюдение правил по содержанию домашних животных;

- 1 дело по статье 6.1 – нарушение правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований в автономном округе.

По результатам рассмотрения административных дел комиссией приняты следующие решения: о назначении административного наказания в виде предупреждения – 1; о назначении административного наказания в виде штрафа – 5 на общую сумму взыскания 7000 рублей; об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении – 3.