01.08.2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии в муниципальном образовании Красноселькупский район под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам О.Ф. Петровой, на котором было рассмотрено 13 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Ямало-Ненецкого автономного округа №81-ЗАО от 16.12.2004 г. «Об административных правонарушениях» а именно:

- 5 дел по статье 2.3 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

- 1 дело по статье 2.4 - нарушение правил применения спасательных жилетов или нагрудников;

- 1 дело по статье 2.9 – невыполнение или ненадлежащее выполнение нормативных правовых актов автономного округа, муниципальных нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

- 1 дело по статьи 3.3 – нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления;

- 1 дело по статье 6.1 – нарушение правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований в автономном округе;

- 4 дела по статье 7.3 – несоблюдение правил по содержанию домашних животных.

По результатам рассмотрения административных дел комиссией приняты следующие решения: о назначении административного наказания в виде предупреждения – 2; о назначении административного наказания в виде штрафа – 7 на общую сумму взыскания 18520 рублей; об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении – 2; о прекращении производства по делу об административном правонарушении - 2.