15.08.2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии в муниципальном образовании Красноселькупский район под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам О.Ф. Петровой, на котором было рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Ямало-Ненецкого автономного округа №81-ЗАО от 16.12.2004 г. «Об административных правонарушениях» а именно:

- 2 дела по статье 3.3 – нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления;

- 2 дела по статье 7.3 – несоблюдение правил по содержанию домашних животных.

По результатам рассмотрения административных дел комиссией приняты следующие решения: о назначении административного наказания в виде предупреждения – 1; о назначении административного наказания в виде штрафа – 1 на сумму взыскания 55 000 рублей; о прекращении производства по делу об административном правонарушении - 2.