Административной комиссией муниципального образования Красноселькупский район за 9 месяцев 2018 года проведено 16 заседаний, в ходе которых рассмотрен 51 протокол об административных правонарушениях, из них:

1 протокол по ст. 2.2 – купание в запрещенных местах;

25 протоколов по ст. 2.3 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

1 протокол по ст. 2 4 – нарушение правил применения спасательных жилетов или нагрудников;

2 протокола по ч.1 ст.2.9 - невыполнение или ненадлежащее выполнение нормативных правовых актов автономного округа, муниципальных нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

1 протокол по ст.3.1 – размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок вне установленных мест;

4 протокола по ст.3.3. – нарушение правил благоустройства;

1 протокол по ст.6.1 – нарушение правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований в автономном округе;

16 протоколов по ст.7.3 – несоблюдение правил по содержанию домашних животных.

По результатам рассмотрения к административной ответственности, предусмотренной Законом ЯНАО от 16.12.2014 г. № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях», привлечено 43 гражданина и 3 юридических лица. Из них 21 гражданину вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения, 22 гражданам и 3 юридическим лицам – о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму взыскания     105 530, 00 рублей. В 5 случаях вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

За отчетный период 2018 года исполнению подлежало 44 постановления на общую сумму взыскания 127 880,00 рублей. Общая сумма штрафов, поступивших за 9 месяцев 2018 года в бюджеты разных уровней, составила 25 565,00 рублей.

Уважаемые граждане, не оплатившие до настоящего времени штраф, административная комиссия в очередной раз напоминает о необходимости оплачивать штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Информацию об имеющейся задолженности по административным штрафам, вынесенных административной комиссией муниципального образования Красноселькупский район, можно уточнить по адресу:                 с. Красноселькуп, ул. Советская, д.18, кабинет №20 или по телефону 2-14-53.