Конкурс проводится среди журналистов печатных и электронных СМИ региона на лучшие материалы, направленные на пропаганду семейных ценностей. Организаторы конкурса – департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, совместно с Центром социальных технологий ЯНАО.

По информации сотрудников департамента, принять участие в конкурсе смогут штатные и внештатные сотрудники электронных и печатных СМИ Ямала.

Победители конкурса будут определены в трех группах: тележурналист, радиожурналист, журналист печатных изданий. Отбираться лучшие материалы будут по двум номинациям «Моя семья – моё богатство», пропагандирующие семейные традиции и ценности и «Лучшее освещение реализации семейно-демографической политики».

Конкурсанты смогут также побороться за специальные призы «За лучший материал о семейных династиях округа», «Несмотря ни на что» – тема любви и заботы в семье гражданина с ограниченными возможностями здоровья, «Жизнь без насилия», «Никому не отдам» – за лучший материал, направленный на профилактику отказов от новорожденных», «За верность теме».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 сентября по 10 октября 2012 года. Подробнее с Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО: http://dtszn.gov.yanao.ru/ , сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.