18 августа Красноселькупский район посетил епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай. Встреча епископа прошла по традиции, с хлебом и солью. В селе Толька епископ Николай освятил строительные площадки лесопильного комплекса.

По прилету епископа в село Красноселькуп прошло Праздничное Всенощное Бдение. Богослужение провели епископ Николай, протоиерей Роман, иерей Евгений. На Богослужении присутствовали Глава района Василий Петрович Паршаков, Глава МО село Красноселькуп Николай Семенович Пивкин, сотрудники Администрации, СМИ, прихожане.

19 августа в праздник Преображения Господня в храме Святого мученика Василия Мангазейского состоялась Божественная Литургия. По завершении Богослужения состоялся обед совместно с Главой района и епископом. После которого гости посетили музей и школу «Радуга».

Кроме того в Администрации района была организована встреча Главы района и Владыки, в ходе которой обсудили вопросы строительства храма в селе Толька. Представители духовенства получили возможность ознакомиться с достопримечательностями села Красноселькуп. Завершением поездки епископа Николая стало отправление в Древний город Мангазею, с целью изучения места нахождения мощей св. Мученика Василия Мангазейского.