1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Так и в Красноселькупском районе 1 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. В школах поселений прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, для первоклассников (их в этом году 97) прозвучал первый звонок.

В с. Красноселькуп и с. Толька Глава района Василий Петрович поздравил школьников и их наставников со знаменательным событием. В первый день учебного года для школьников были организованы конкурсно-игровые праздничные программы, театрализованные представления.