Районный общественно-образовательного проект проводится Центром молодёжных инициатив Управления по культуре и молодежной политике в целях реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Экологическое воспитание молодёжи Красноселькупского района на 2012-2014 годы». Целью проекта является выявление и поддержка лучших проектов молодых людей, экологической направленности.

Задачи:
• популяризация инновационных форм социальной активности молодёжи;
• демонстрация инициативного подхода к проектной деятельности
• создание образцов для подражания в молодежной среде;
• популяризация гражданской активности как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде

Участники проекта

В проекте могут принять участие представители детских, молодежных общественных объединений и лидеры ученического самоуправления, а также работающая и творческая молодёжь (от 12 до 30 лет включительно).

Сроки проведения проекта

с 01-30 ноября 2012 года.

Содержание проекта

Экологические проекты, направлены на:

• содействие распространению экологических знаний;
• сохранение природы, окружающей среды в целом;
• формирование экологической культуры населения района;
• повышение значимости экологического мышления и экологического образа жизни молодёжи района;
• содействие экологической безопасности;
• изготовление и размещение социальной рекламы экологической направленности.

Претенденты на участие в проекте должны предоставить организаторам заявку с проектом по установленной форме:

• название проекта;
• авторы проекта;
• обоснование проекта;
• цели и задачи проекта;
• основное содержание;
• ресурсное обеспечение;
• смета расходов;
• ожидаемые результаты;
• сроки реализации проекта

Заявки с проектами принимаются до 30 ноября 2012 года ЦМИ по адресу: с. Красноселькуп, ул. Нагорная, дом 36, тел./факс: 2-18-98 (Салиндер Олеся Яковлевна).

По итогам Экспертного жюри определяются победители проекта. Победители награждаются дипломами и ценными призами. Информация об итогах общественно-образовательного проекта размещена в средствах массовой информации, а также на сайте ЦМИ: www.molodezhka89.ru