Сегодня 20 декабря в село Красноселькуп пришел газ! Это поистине историческое событие для всех жителей села. На торжественной церемонии запуска газопровода Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин с Главой района Василием Паршаковым зажгли факел. «Мне очень радостно и приятно, что мы с Вами стали участниками этого события» - отметил Дмитрий Николаевич.

До села Красноселькуп газопровод был проложен с Южно-Русского месторождения. «С уверенностью в будущем мы передаем построенный газопровод эксплуатирующей организации «Тюменьмежрайгаз» - сказал генеральный директор Запсибгазпрома Юрий Водопьянов. 2 котельные мощностью на 20 и 26 МВТ обеспечат теплом поселок на 100%, что дает уверенность жителям села Красноселькуп в бесперебойных поставках топлива.

Не менее значимым событием стала церемония сдачи 6-ти квартирного жилого дома для работников АПК и сдача 2-х домов-новостроек по улице Полярная, строящихся по программе фонда жилищного строительства ЯНАО, в рамках мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.