19 декабря представители Администрации района и Администрации поселения передали технику для обработки почвы и высаживания картофеля в количестве 3 единиц Обществу с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Приполярная". Стоит отметить, что техника приобретена в рамках реализации мероприятий окружной программы.
20 декабря состоялась передача в безвозмездное пользование крестьянско-фермерскому хозяйству С.Н.Лисицына экскаватора-бульдозера с погрузчиком на базе МТЗ 922.3 и тракторным прицепом (техника была приобретена в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Красноселькупского района на 2012-2014 годы»). Предприятие существует с 2006 года; поголовье свиней составляет 85 голов, ежегодно хозяйством производится около 6 тонн мяса.