Двенадцать детей из малообеспеченных семей села Толька и села Ратта в течение десяти дней провели необычные новогодние каникулы в селе Красноселькуп. Несмотря на крепкие морозы, дети посетили ледяной городок, покатались на коньках на корте «Надежда»; побывали с экскурсиями в краеведческом музее и центральной библиотеке; посетили интернет – клуб и кинозал, где окунулись в атмосферу объемных изображений в формате 3D.

Новогодняя ночь полна впечатлений от ярких костюмов, праздничного стола, веселых песен и хороводов. В социальном приюте для детей и подростков, где и проживали ребята, состоялся рождественский концерт, на котором ребятишки получили хорошее настроение и подарки от гостей праздника - Главы района В.П. Паршакова, представителей ОАО «Севернефтегазпром», отряда противопожарной службы по Красноселькупскому району и индивидуального предпринимателя Александра Маланкина. Идея реализации проекта социализации детей принадлежала Главе района Василию Петровичу Паршакову. В благодарность за возможность провести волшебные каникулы дети подарили Василию Петровичу новогодний сувенир, который изготовили своими руками.