Уважаемый жители и гости Красноселькупского района!

Отделение ГИБДД Отделения МВД России по Красноселькупскому району сообщает, что на территории Красноселькупского района, в период с 15 мая по 15 июня 2015г. проводится второй этап широкомасштабного мероприятия «Внимание – дети!»

Уважаемые автолюбители, перед наступлением окончания учебного года, в связи с изменением погодных условий и массовым пребыванием детей на улицах и автодорогах, просим Вас предельно увеличить бдительность при управлении транспортными средствами.

Уважаемые родители, покупая своим чадам ролики, велосипеды, мотосредства – контролируйте их местонахождение. В домашней обстановке, проведите с ребенком беседу о том, что передвигаться по проезжей части автодорог недопустимо. Помните, что в случае ДТП с участием ребенка, виноват не только водитель, но и родители, которые не привили ребенку навыки безопасного поведения на дороге и не контролировали его местонахождение.

Дорогие ребята, помните об элементарных правилах безопасного поведения на дорогах. Не передвигайтесь по проезжей части пешком, для этого есть тротуары, а в случае их отсутствия – обочины автодорог. Не катайтесь на роликах по автодороге, для этого есть дворы, детские площадки. Помните, что управлять велосипедом по автодороге разрешено лицам, достигшим возраста 14 лет, а мопедом – 16 лет при наличии категории «М», мотоциклом – 16 лет при наличии категории «А», при этом соблюдая Правила дорожного движения. Помните, что автомобиль мгновенно остановить невозможно. Проведите летние каникулы с пользой, на свежем воздухе, а не в больничной палате.