Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении муниципальных услуг Управлением муниципальным имуществом Администрации муниципального образования Красноселькупский район.

Установлено, что постановлением Администрации района от 09.04.2015 №П-79 утвержден Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление муниципального имущества муниципального образования Красноселькупский район в пользование» которым установлен срок предоставления отмеченной муниципальной услуги – 60 дней со дня регистрации обращения заявителя.

13.02.2017 проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 06.12.2016 г. индивидуальный предприниматель Б. обратился с заявлением в Управление муниципальным имуществом, о предоставлении в аренду складского помещения находящегося в муниципальной собственности.

Следовательно, договор аренды складского помещения подлежал заключению с индивидуальным предпринимателем в течение 60 дней, т.е. до 06.02.2017.

Однако в нарушение требований, по состоянию на 13.02.2017 (день прокурорской проверки) указанный договор аренды с заявителем заключен не был по причине волокиты допущенной специалистами Управления муниципальным имуществом.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику Управления муниципальным имуществом внесено представление об устранении нарушений закона по результатам рассмотрения которого с индивидуальным предпринимателем заключен договор-аренды.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица Управления муниципальным имуществом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.2.12 Закона ЯНАО «Об административных правонарушениях» - предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков.

Накануне постановлением мирового судьи судебного участка Красноселькупского судебного района ответственное должностное лицо Управления муниципальным имуществом привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб. По состоянию на сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.