25 апреля 2017 года в 17 ч. 00 мин. в Администрации района состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих населению услуги общественного питания и бытового обслуживания, для предоставления субсидий на частичную компенсацию затрат по оплате коммунальных услуг (далее – Комиссия).

Предметом заседания является «Предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат по оплате коммунальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим населению парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился в соответствии с постановлением Администрации район от 12.04.2016 г. № П-80 «Об утверждении Порядка о частичной компенсации затрат по оплате коммунальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим населению услуги общественного питания, парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды» (далее – Порядок).

В адрес Комиссии поступило 4 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства: ИП Бегляровой Е.И., ООО «КСНП-ТУР», ИП Бондаренко О.М., ИП Титова Е.В.

Согласно Порядка, субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на конкурсной основе за счет средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату коммунальных услуг, в размере:

СМП, оказывающие населению муниципального образования Красноселькупский район услуги общественного питания, на протяжении не более 5 лет, в размере до 75 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат за отчетный период текущего года.

СМП, оказывающие населению муниципального образования Красноселькупский район парикмахерские услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды, в размере до 90 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат за отчетный период текущего года.

СМП, осуществляющие деятельность в сфере гостиничного бизнеса, в размере до 70 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат за отчетный период текущего года.

Проведя анализ представленных документов, оценив заявки участников Конкурса по критериям, определённым Порядком, Комиссия решила распределить сумму компенсации затрат по оплате коммунальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим населению парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды, следующим образом:

ИП Титова Е.В. ателье «Силуэт». – 60 926,85 рублей;

ИП Бондаренко О.М. парикмахерская «Шарм». –29 890,35 рублей;

ООО «КСНП-Тур» гостиница «Кедр» – 176 082,56 рублей.

Заседание конкурсной комиссии проведено коллегиально, окончено «25» апреля 2017 г. в 18 ч. 00 мин. по местному времени.