Мероприятия по разработке проекта Закона о внесении изменений в Закон автономного округа № 56-ЗАО «О налоге на имущество организаций», в целях закрепления особенностей установления налога на недвижимое имущество, находящиеся в собственности организаций, исходя из кадастровой стоимости объектов.

С целью реализации норм проекта Закона в субъекте должен быть сформирован, утвержден до 1 числа очередного налогового периода (до 01 января каждого года) и направлен в налоговые органы Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база которых определяется исходя из кадастровой стоимости (далее – Перечень).

В связи с этим, уполномоченным органом подготовлен проект Перечня.

С целью соблюдения баланса интересов автономного округа, как получателя доходов, сформированных налогом на имущество организаций, и интересов иных участников отношений, работа по уточнению Перечня должна проводиться с учетом согласованных решений органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти, при активном участии (консультациях) предпринимательского сообщества.

Консультации по обозначенным вопросам можно получить у ответственных специалистов в департаменте экономики автономного округа:

- Спиридонова Оксана Георгиевна, заместитель начальника отдела инвестиционной политики управления инвестиций и предпринимательства,      тел. 8(349-22) 2-45-31, e-mail: OGSpiridonova@yanao.ru;

- Григораш Андрей Валерьевич, аналитик Государственного казенного учреждения автономного округа «Управление информационно-аналитического обеспечения», тел. 8(349-22) 2-45-73, e-mail: AVGrigorash@yanao.ru.

Уточнения и дополнения просим направить не позднее 05 сентября 2017 года в адрес отдела экономики и ценообразования Администрации района.

Проект предварительного Перечня для анализа прикреплен ниже