25 августа в рамках насыщенной программы праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине со Дня образования Красноселькупского района и 80-летнему юбилею  районного центра, были организованы показательные выступления детского творческого объединения «Норд-Сталкер» (руководитель В.А. Гнутиков). На мероприятии присутствовали Глава района В.П. Паршаков, первый заместитель Главы Администрации района Г.И. Буряк, заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам О.Ф. Петрова, главы поселений, жители района а также его гости: депутат Законодательного Собрания ЯНАО Д.Г. Жаромских, представители Тюменской региональной общественной организации «Красноселькупское землячество». Флешмобом открыли выступление обучающиеся каникулярной школы "Лидер". Затем ребята из ДТО "Норд-Сталкер" продемонстрировали мастерство владения двух- и трехколесными мотоциклами, а также багги. Примечательно, что среди начинающих байкеров есть и хрупкие девушки, которые умеют управлять «железным конем» ничуть не хуже парней.