24 августа 2017 года в Администрации района состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих населению услуги общественного питания, парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды.

Предметом заседания Комиссии является «Предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат по оплате коммунальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающих населению услуги общественного питания, парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды».

Конкурс проводится в соответствии с Порядком о частичной компенсации затрат по оплате коммунальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим населению услуги общественного питания, парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 10.07.2017 №П-209, в рамках исполнения мероприятия «Частичная компенсация затрат по оплате коммунальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим населению услуги общественного питания, парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Красноселькупский район на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика в муниципальном образовании Красноселькупский район на 2014-2020 годы», утверждённой постановлением Администрации района от 13.12.2013 № П-305.

В адрес конкурсной комиссии поступило 4 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства: ООО «КСНП-ТУР», ИП Скок Т.И., ИП Титова Е.В., ИП Бондаренко О.М.

Документы, поступившие в адрес конкурсной комиссии не соответствуют требованиям, указанным в п. 3.4. Порядка, в частности - у всех участников Конкурса имеется задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах (согласно данных представленных налоговой службой в рамках проведения межведомственного взаимодействия).

Проведя анализ представленных документов, Комиссия решила признать Конкурс по рассмотрению заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих населению услуги общественного питания, парикмахерские, гостиничные услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды НЕСОСТОЯВШИМСЯ.