1 сентября во всех образовательных учреждениях района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли торжественные линейки в школах поселений.

В с. Красноселькуп Глава района Василий Паршаков принял участие в торжественной линейке МОУ КСОШ «Радуга». Он поздравил руководителей и коллективы всех общеобразовательных учреждений, детей и их родителей с началом нового учебного года.

В течение дня были проведены открытые уроки; мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей; лекции и семинары, посвященные Дню знаний.
Центры дополнительного образования детей организовали День открытых дверей с целью знакомства детей и их родителей с работой образовательного учреждения.
В учреждениях дошкольного образования также прошли мероприятия для старших дошкольников, посвященные началу нового учебного года.

Фото редакции газеты "Северный Край".