04 сентября Глава района В.П. Паршаков совершил рабочую поездку в села Ратта и Толька. В Ратте Василий Петрович посетил котельную, проконтролировал исполнение намеченных планов по подготовке к ОЗП и мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности данного объекта. С руководителями организаций обсуждались вопросы по содержанию и благоустройству прилегающих территорий. Основной целью поездки была встреча с жителями с. Ратта, которая состоялась в СДК. На встрече Глава района ответил на ранее заданные жителями вопросы о благоустройстве села, тепло- и водоснабжении, электроосвещении, вопросы социальной сферы, ответил на вопросы, которые волнуют жителей на данный момент и особое внимание уделил предстоящим выборам. Призвал проявить активность, выразить свою гражданскую позицию.

В с. Толька Глава района проконтролировал ход работ по строительству двух МКД по ул. Губкина, в целях исполнения Указа Президента РФ «О переселении граждан из ветхого и аварийного жилья». Особое внимание уделил необходимости соответствия графику работ и повышения уровня организации работ подрядчика на данных объектах.

Кроме того, ознакомился с ходом капитального ремонта в детском саду «Березка», обратил внимание подрядчика на качество исполнения работ, на сроки их завершения и необходимость использования только сертифицированных материалов, окон, дверей и радиаторов.

Затем в спорткомплексе «Снежинка» с. Толька Глава района открыл работу нового тренажерного зала, который оборудован современными тренажерами, приобретенными за счет средств бюджета района. Стоит отметить, что это более 2,7 млн. рублей.

В рамках поездки Василий Петрович встретился с Главой поселения В.А. Федоровым и специалистами в сфере ЖКХ и строительства. В ходе встречи обсудили вопросы завершения капитального ремонта школы, проблемные вопросы по реконструкции СДК, а также поддержке и развитию Агрофирмы «Толькинская» в направлениях: развитие переработки сельскохозяйственной продукции (мяса и молока), а также оленеводства, как на базе сельхозпредприятия, так и частного.