10 сентября Красноселькупский район присоединился к окружной акции «Живая Арктика».Одним из организаторов мероприятия является межрегиональная общественная экосоциологическая организация "Зеленая Арктика". Символично проведение акции в Год экологии. Обратившись с напутственными словами к участникам, Глава района В.П. Паршаков дал старт акции в Красноселькупе. Участниками мероприятия стали 240 человек - это коллективы учреждений, общественники, детские объединения и неравнодушные жители поселений. В районном центре на специально выделенных площадках было высажено более 90 молодых деревьев, в Тольке - 80 саженцев; в Ратте - 20.