15 сентября на базе Красноселькупской средней общеобразовательной школы «Радуга» начала свою работу районная педагогическая конференция «Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательной системой».

Основной целью мероприятия станет подведение итогов деятельности за 2016-2017 учебный год и совершенствование образовательного процесса в образовательных учреждениях района, выработка направлений развития системы образования в 2017-2018 учебном году.

Помимо докладов о системе методического сопровождения, педагогическом менеджменте, будут представлены творческие презентации деятельности образовательных учреждений. Педагоги обсудят также реализацию  адаптированных программ для детей  с ограниченными возможностями здоровья; организацию сетевого взаимодействия, взаимодействие с СОНКО; будут затронуты вопросы этнопедагогической компетенции и другие.

В рамках конференции запланирована панельная дискуссия «Готовы ли мы к «новому» образованию?», в ходе которой педагоги смогут обменяться мнениями.

Кроме того, программа Интенсивной недели, организатором которой является Управление образования, с 11 по 17 сентября включает: Муниципальный совет по качеству образования; методический семинар «Актуальные аспекты введения профессионального стандарта»; районный конкурс «Лидер в образовании 2017»; муниципальная выставка «Зеркало природы 2017»; районный семинар-практикум «Организация и проведение массовых туристических мероприятий с учащимися». В завершении недели запланировано проведение Районного туристического слёта.

Фото редакции газеты "Северный Край".